Борьба против иг

МИД: Латвия готова работать с Россией, не забывая про Украину 16 29.01.2016

Латвия будет поддерживать Россию в урегулировании конфликта в Сирии, но не намерена игнорировать происходящие события на Украине, сказал в интервью радио Baltkom советник главы МИД Латвии Эдгара Ринкевича Виктор Макаров.

CNN: американцы уничтожили финансовый центр ИГ, "согласившись" на жертвы среди гражданских 2 12.01.2016

Американские самолеты на несли удар по зданию в иракском Мосуле, уничтожив хранилище с большим количеством денег, принадлежавших запрещенной в России террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ). Источники телеканала CNN не уточнили, какие именно суммы там хранились и в какой валюте, но заверили, что речь идет о "миллионах".

Правительство одобрило отправку латвийских военных в Ирак и Мали 22.12.2015

Правительство Латвии во вторник одобрило участие Национальных вооружённых сил (НВС) в военной операции международной коалиции в Ираке против террористической организации ИГИЛ, а также в миссии ООН в Мали, сообщили агентству BNS в Кабинете министров.

Латвийская армия присоединится к войне с ИГИЛ в феврале 6 16.12.2015

В военной операции против террористической организации «Исламское государство» начиная с феврале будут участвовать десять латвийских военнослужащих, говорится в подготовленном Министерством обороны проекте решения.

Интерпол объявил в розыск "палача ИГ" из России Землянку 4 11.12.2015

Интерпол объявил в розыск гражданина РФ Анатолия Землянку, подозреваемого в связях с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ), запрещена в России). На сайте Интерпола опубликована фотография и приметы 28-летнего подозреваемого (коричневый цвет волос, рост 178 см), а также сказано, что он является уроженцем города Ноябрьска (Тюменская область).

Мэр Лондона призывает Запад объединиться с "тираном" Путиным 07.12.2015

Мэр Лондона Борис Джонсон — один из ведущих кандидатов на роль преемника британского премьера Дэвида Кэмерона — предлагает странам Запада объединиться с Владимиром Путиным для борьбы с ИГИЛ.

Мамыкин: вступая в борьбу с ИГ, Латвия становится потенциальной мишенью 14 02.12.2015

Вступая в борьбу "Исламским государством", Латвия рискует стать целью террористов. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал депутат Европарламента Андрей Мамыкин.

Хиллари Клинтон хочет бороться против ИГ вместе с Россией 2 02.12.2015

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила в интервью о своем желании сотрудничать с Россией в борьбе с ДАИШ (арабское название группировки ИГИЛ). При этом она уточнила, что "не может представить себе обстоятельств", при которых начала бы наземную операцию в Ираке или Сирии.

Ринкевич: Латвия готова совместно с Россией бороться против ИГИЛ 13 01.12.2015

Глава МИДа Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что Латвия не будет отказываться от борьбы с ИГИЛ совместно с Россией. Об этом он заявил на выступлении в Лондонской школе экономики.

Мэр Риги осудил отказ стран Балтии от участия в коалиции против ИГИЛ 26 23.11.2015

Мэр Риги Нил Ушаков на своей страничке в Facebook опубликовал текст, негативно оценивающий отказ стран Балтии от участия в коалиции против ИГИЛ, если в неё войдет Россия. Также мэр написал, что такой отказ — позиция Литвы, под которой Латвия и Эстония еще не подписались.

Министр обороны Латвии: ждем от Франции конкретных просьб о поддержке в борьбе с терроризмом 13 19.11.2015

Латвия уже в ближайшее время ожидает от Франции конкретных просьб о том, какую поддержку она могла бы оказать в борьбе с терроризмом, заявил сегодня во время встречи с послом Франции в Латвии Стефаном Висконти министр обороны Раймонд Бергманис.

Канада убирает своих военных c фронта борьбы с «Исламским государством» 3 19.11.2015

Самолеты ВВС Канады больше не будут участвовать в военной операции против "Исламского государства" в Сирии и Ираке.

ИГИЛ ответил Анонимусу 1 19.11.2015

Хактивисты угрожают отомстить ИГИЛ за теракты в Париже, но террористам есть что ответить.

Боевики ИГ бегут в женских платьях 5 16.11.2015

Сирийская армия освобождает все больше позиций в городе Алеппо, обращая в массовое бегство боевиков ИГ.

Дания намерена присоединиться к бомбардировкам ИГ в Сирии 16.11.2015

Глава МИД страны призвал расширить полномочия королевских ВВС для нанесения авиаударов по позициям террористов не только в Ираке, но и в Сирии.

Наблюдатели подтвердили гибель палача "Исламского государства" в результате авиаудара американских самолетов 13.11.2015

Сирийский совет по надзору за правами человека, который базируется в Лондоне, сообщил, ссылаясь на источники в Сирии, что в результате авианалета американских самолетов действительно удалось ликвидировать палача "Исламского государства" (запрещено на территории РФ) Мохаммеда Эмвази, известного под псевдонимом Джихади Джон, сообщает Reuters.

Ракетный удар по Сирии: Пентагон утверждает, что накрыл "Джихади Джона" 5 13.11.2015

Представители Пентагона с большой долей вероятности уверены в уничтожении палача "Исламского государства" Мухаммеда Эмвази, который также известен как Джихади Джон, передает Fox News.

Министр: Латвия уже вносит вклад в борьбу с «Исламским государством» 12 10.11.2015

Латвия входит в коалицию из 65 стран по борьбе с террористической организацией «Исламское государство». И если пока наша страна, в основном, оказывает гуманитарную помощь, то в будущем она может отправить солдат в Ирак, сказал в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении министр обороны Раймонд Бергманис.

Франция направит авианосец для борьбы с ИГ 16 05.11.2015

Авианосец «Шарль де Голль» будет бороться с «Исламским государством» во главе группы кораблей.

США могут начать наземную операцию против ИГ 4 28.10.2015

США могут начать наземную операцию против террористов "Исламского государства". Об этом заявил глава Пентагона Эштон Картер, выступая перед комитетом Сената США по вооруженным силам.

Сирийский конфликт: Россия обратилась к Британии за помощью 09.10.2015

Россия попросила Великобританию оказать содействие в установлении контактов со «Свободной сирийской армией» (ССА), чтобы координировать усилия в борьбе с «Исламским государством», а также для возможного подключения ССА к политическому процессу. Об этом сообщает российское посольство в Лондоне.

Посол Латвии в НАТО: из-за сбитого самолета Третья мировая война не началась бы 9 08.10.2015

Посол Латвии в НАТО Индулис Берзиньш считает, что борясь против «Исламского государства» в Сирии, Россия защищает собственные интересы.

Вейонис: Цель России в Сирии - отвлечь внимание от Украины. Но Латвию не проведешь 15 07.10.2015

Своими действиями в Сирии Кремль пытается отвлечь внимание мировой общественности от событий на Украине, считает президент Латвии Раймонд Вейонис. Однако, как пообещал он в эфире передачи "900 секунд" телеканала LNT, Латвия не поддастся на эту уловку и продолжит столь же внимательно следить за украинским сюжетом.

Чигане: новая антитеррористическая коалиция - опасный проект Путина 8 05.10.2015

Предложение президента России Владимира Путина создать международную коалицию для борьбы с терроризмом по примеру антигитлеровской является опасной инициативой. Такое мнение в своем Twitter высказала депутат Сейма от партии "Единство" Лолита Чигане.

Саудовская Аравия требует от России прекратить авиаудары в Сирии 10 01.10.2015

Саудовская Аравия требует от России незамедлительно прекратить военную операцию в Сирии. Об этом заявил на заседании ООН представитель Саудовской Аравии Абдалла аль-Муаллими. По его словам, Эр-Рияд выразил "глубокую обеспокоенность" действиями России, сообщает Reuters со ссылкой на "Аль-Арабию".

Россия бомбит Сирию: уничтожены командные пункты ИГ 7 01.10.2015

В результате ударов российских самолетов в Сирии в среду, 30 сентября, уничтожены командные пункты боевиков "Исламского государства", сообщило ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

Российские ВВС нанесли первые удары по боевикам в Сирии 22 30.09.2015

Первые авиаудары по целям в Сирии нанесли российские бомбардировщики с авиабазы в Латакии. Два российских фронтовых бомбардировщика Су-24 вылетели на боевое задание в район города Хама в 213 километрах к северу от Дамаска.

Италия готова бороться с "Исламским государством" вместе с Россией 30.09.2015

Италия готова бороться с международным терроризмом вместе с Россией, соответствующее коммюнике в среду приняли парламентарии двух стран, сообщает ТАСС.